Escuela y club de patinaje KAIAK SKATE 2do puesto en II válida departamental de patinaje de carrera

En la II válida departamental de patinaje de carrera, realizada en Santa Marta los días 28 y 29 de julio, la escuela y club de patinaje Kaiak Skate y el semillero municipal de Ciénaga participaron con excelentes resultados.

Balance General

  • 12 medallas de 1er puesto de escuela Kaiak Skate.
  • 5 medallas de 1er puesto para el semillero municipal.
  • 9 medallas de 2do puesto escuela Kaiak Skate.
  • 8 medallas de 2do puesto semillero municipal.
  • 9 medallas de 3er puesto escuela Kaiak Skate.
  • 3 medallas de 3er puesto semillero municipal.
  • Escuela Kaiak Skate 30 medallas.
  • Semillero municipal 16 medallas.

PRIMER DÍA DE COMPETENCIA

Reacción 30 metros

3 y 4 años

Daniela Cantillo 1er puesto

Luciana Miranda 1er puesto

Jerónimo Porras 1er puesto semillero municipal

Baterías 100 metros

Daniela Cantillo 1er puesto

Luciana Miranda 3er puesto

Jerónimo Porras 1er puesto semillero municipal

Reacción 50 metros

7 y 8 años

Jenied Aderente 3er puesto patín profesional

Juliana Pabón 1er puesto patín profesional

Linda Trullot 1er puesto semillero municipal

Sharic May 1er puesto

Baterías 100 metros

Xavier Ospina 2do puesto semillero municipal

Juliana Pabón 2do puesto patín profesional

Keisy Ariña 2do puesto patín profesional

Valery Fontalvo 2do puesto semillero municipal

Kerlis Fernández 1er puesto

Sharic Mary 1er puesto

Reacción 100 metros

9 y 10 años

Jaime Zabaraín 1er puesto

Baterías 200 metros

Jaime Zabaraín 2do puesto

Valentina Bossio 2do puesto

Reacción 100 metros

11 y 12 años

Keyner Campo 2do puesto patín profesional.

Marleinis Orozco 2do puesto semillero municipal.

Valentina Ariza 3er puesto semillero municipal.

Baterías 400 metros

Keyner Campo 2do puesto patín profesional

Héctor González 3er puesto

Marleinis Orozco 2do puesto semillero municipal.

Reacción 100 metros

13 años en adelante

Stefani Cabana 2do puesto semillero municipal.

Daniela Miranda 3er puesto semillero municipal.

María Quesada 3er puesto semillero municipal.

Harold Avendaño 1er puesto

Edinson Bornachera 3er puesto

Baterías 400 metros

Harold Avendaño 1er puesto

Edinson Bornachera 3er puesto

SEGUNDO DÍA DE COMPETENCIA

Prueba de fondo 200, 400 y 600 metros

3 y 4 años

Daniela Cantillo 1er puesto

Jerónimo Porras 1er puesto semillero municipal

7, 8 y 9 años

Sebastián Mariño 2do puesto semillero municipal

Linda Trullot 1er puesto semillero municipal.

Kerlis Fernández 3er puesto

Sharic Mary 3er puesto

Jaime Zabaraín 3er puesto

11 y 12 años

Marleinis Orozco 2do puesto semillero municipal

Mateo Campo 2do puesto patín profesional

Santiago Bornachera 2 puesto

Keiner Campo 2do puesto patín profesional

Daniela Miranda 2do puesto semillero municipal

Harold Avendaño 1er puesto

Edilson Bornachera 3er puesto

Síguenos en la web: www.lalupacienaga.com.co